Частный перевозчик поселка Подножье собирается запустить первый рейс в эти выходные (КАРТА)
Пока на территории России лишь единственный представитель, у которого есть право на открытие кофеен известного бренда
В поддержку Андрея Брика высказался даже его визави по альтернативным выборам
Организация будет следить за честной конкуренцией и качеством услуг, а также помогать открывать новые рестораны (ФОТО)

На лыжи дружно встали молодежь и ветераны

Районное первенство по лыжным гонкам состоялось 29 января в п. Горное.

В соревнованиях приняло участие 58 спортсменов из Михайловского, Ивановского, Кремовского, Григорьевского сельских и Новошахтинского городского поселений. В том числе юношей – 27, девушек – 15, женщин – 7, мужчин – 9.
Среди спортсменов-мужчин первое место занял В. Михеев, второе – А. Сай, третье – Е. Коваленко. В группе женщин призерами стали Н. Николаева, Н. Иващенко, Н. Михеева.
У девочек лидирующие позиции заняли У. Николаева, А. Бирюк, Ю. Прохорович. Среди юношей сильнейшими были В. Короткоручко, М. Суровый, В. Войко.
Победителям вручены кубки, медали, грамоты. Начальник управления по вопросам образования выразила благодарность руководителям школ, которые организовали участие в лыжных гонках юных спортсменов.
В соревнованиях принял участие участник Великой Отечественной войны Иван Борисович Есионов, который прошел свою дистанцию полностью и занял в старшей возрастной группе первое место. А ведь ему уже за 90 лет, родился ветеран в 1925 году. Самой юной участницей соревнований была Настя Николаева, ей шесть лет. Они также награждены медалями и грамотами.
Показанные результаты войдут в зачет выполнения норм ГТО. Следующие соревнования «Лыжня России» пройдут в феврале.